Инженерные изыскания. Кадастровые работы и проектирование
г. Курск, ул. Малых 4

(4712) 50-31-20 факс (4712) 50-31-21

Испытательная лаборатория
г. Курск, ул. Верхняя луговая, д.54

(4712) 54-63-90

Как составить технический план

Как составить технический план

Техплан — документ, который содержит основную информацию о недвижимости. Он нужен для постановки объекта на кадастровый учет, изменения его характеристик, оформления сделок.

С этим документом на руках вы сможете купить или продать свое недвижимое имущество, поставить на учет, изменить площадь помещения, узаконить реконструкцию или перепланировку.

Важно! По российскому законодательству составлять технический план может только аттестованный кадастровый инженер. Проверить, есть ли у специалиста необходимый допуск, можно на сайте Росреестра.

В ООО МПП "ЗЕМЛЕМЕР" работают профессионалы своего дела. Мы подготовим документы, соблюдая все правила и нормы.

технический план Составление технического плана

Как мы работаем

Первый этап — подготовка. Вид технического плана зависит от объекта, с которым придется работать: комната, квартира, дом, здание, сооружение, объект незавершенного строительства.

Наш сотрудник собирает, изучает и анализирует исходные данные, выполняет геодезическую съемку и замеры, устанавливает границы и согласовывает их с соседями.

Готовый документ передается клиенту в электронном виде. По факту он включает две части: графическую и текстовую.

Первая — это схема территории, на которой находится объект недвижимости. Здесь указано точное его расположение, этажный план, контуры, поворотные точки и другие моменты.

Вторая содержит описание места, расчеты, измерения — все, что нужно для внесения информации об объекте в кадастр.

Сроки подготовки технического плана

Все условия, включая сроки выполнения заказа и цену услуги, прописаны в договоре, который клиент заключает с кадастровым инженером. Расходы и сроки исполнения заказа зависят от площади объекта и объема работ. В среднем процедура занимает от одной недели до месяца.

Более подробно о стоимости услуг, объемах работы и сроках выполнения, Вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами

  1. по телефонам +7 (4712) 50-31-20 +7 (4712) 50-31-21
  2. по e-mail zemlemerkursk@mail.ru
  3. или воспользоваться нашим online-сервисом

Читать другие статьи

Наверх
Заказать звонок