Инженерные изыскания. Кадастровые работы и проектирование
г. Курск, ул. Малых 4

(4712) 50-31-20 факс (4712) 50-31-21

Испытательная лаборатория
г. Курск, ул. Верхняя луговая, д.54

(4712) 54-63-90

Межевание земель на законных основания

Межевание земель на законных основания

МежеваниеВопрос границ владений и связанные с ним проблемы известны человечеству с давних времен. Будь то споры на меже соседей по поселку либо приграничные конфликты целых государств – их урегулирование никогда не было простым делом. Неудивительно, что межевание земли в конечном итоге стало неотъемлемой услугой при проведении любых операций с земельными участками, рассматриваемыми как объекты недвижимости. А пренебрежение межеванием может привести в дальнейшем к целому ряду существенных затруднений.

Так, если в кадастровом паспорте участка стоит особая отметка, что сведения о его границах не содержатся в земельном кадастре, продажная стоимость надела неминуемо снижается. Ведь новому владельцу придется самому проходить всю эту процедуру. Выставленный на продажу участок без четко и официально очерченных границ может вызвать у потенциальных покупателей вполне резонные сомнения и опасения. Развеять их может только межевание земли, проведенное специализированной организацией, имеющей лицензию на проведение инженерно-геодезических работ.

Межевание земель в Курске наиболее часто производится в следующих случаях:

  • оформление участка в собственность;
  • установление точных границ земельного участка, либо их корректировка;
  • оформление расположенных на участке построек по закону;
  • определение новых границ участка при его разделе, либо объединении с соседствующим.

Межевание земель проведение геодезических изысканий

Преимущества, которые дает межевание земли

Преимущества, которые дает межевание территории, вполне понятны и ощутимы. В первую очередь, без этой процедуры участок нельзя поставить на кадастровый учет. При возведении дома будет проще соблюсти строительные нормы и правила (и последующую регистрацию постройки) – такие, например, как обязательный отступ в три метра от границы участка. Также вы сможете узаконить принадлежащую вам, но не учтенную в более ранних документах землю (до 10% от площади участка).

Если участок имеет сложную форму, его четкие границы можно установить только межеванием. Процедура избавит владельца от споров с соседями и повысит привлекательность участка в случае продажи. Любые операции с участком, находящимся в собственности у нескольких владельцев, возможны только с официальным определением его внутренних и внешних границ.

Компания ООО МПП "ЗЕМЛЕМЕР" проведет для вас процедуру межевания земли в Курске с соблюдением всех норм законодательства и по полному спектру работ – начиная от юридического оформления сделки, через проведение геодезических изысканий и постановку на кадастровый учет - вплоть до согласования установленных границ с соседствующими землевладельцами.

 

Более подробно о стоимости услуг, объемах работы и сроках выполнения, Вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами

  1. по телефонам +7 (4712) 50-31-20 +7 (4712) 50-31-21
  2. по e-mail zemlemerkursk@mail.ru
  3. или воспользоваться нашим online-сервисом

Читать другие статьи

Наверх
Заказать звонок