Инженерные изыскания. Кадастровые работы и проектирование
г. Курск, ул. Малых 4

(4712) 50-31-20 факс (4712) 50-31-21

Испытательная лаборатория
г. Курск, ул. Верхняя луговая, д.54

(4712) 54-63-90

Акт обследования

Акт обследования

Акт обследования вправе составить только кадастровый инженер. Он описывает текущее состояние объекта недвижимости. Как правило, в нем отражаются дефекты здания - трещины, проседание фундамента и так далее - которые в дальнейшем нужно будет отремонтировать или же устранить. Если же объект недвижимости был снесен, специалист, составляющий документ, обязан выехать и лично удостовериться в этом.

Акт обследования является единственным документом, благодаря которому кадастровая палата может снять с учета здание. После этой процедуры на его месте собственник вправе строить новый объект.

Если же речь идет о земельном участке - в случае соединения или размежевания владений, - то в документе прописывают и фиксируют границы прилегающих территорий.

Как владельцу можно получить акт обследования?

В первую очередь, необходимо заключить договор с надежной компанией и предоставить кадастровому инженеру нужные документы.

Акт обследования потребуются при составлении акта обследования

Мы составили список тех бумаг, которые потребуются при составлении акта обследования:

  • паспорт владельца недвижимости,
  • если есть необходимость, доверенность на объект от правообладателя,
  • правоустанавливающие документы,
  • действующий кадастровый паспорт.

Затем специалист выезжает на осмотр места. Что входит в акт согласования земельных участков? Сначала кадастровый инженер определяет точные координаты границ вашего владения и устанавливает границы соседних участков.

Затем к акту прикладывают кадастровый план и отдают на подпись всем заинтересованным лицам. Это непосредственные хозяева всех прилегающих к вашему участку земель или же арендаторы. В документе также могут быть указаны претензии или возражения участников. Лишь после их подписи местоположение границ участка будет считаться согласованным, а акт работ - выполненным.

Чтобы грамотно составить акт обследования в курске, стоит обратиться в компанию ООО МПП "Землемер". Наши кадастровые инженеры с большим опытом работы расскажут вам обо всех нюансах и качественно проведут обследование земельного участка и здания.

Более подробно о стоимости услуг, объемах работы и сроках выполнения, Вы можете узнать, связавшись с нашими специалистами

  1. по телефонам +7 (4712) 50-31-20 +7 (4712) 50-31-21
  2. по e-mail zemlemerkursk@mail.ru
  3. или воспользоваться нашим online-сервисом

Читать другие статьи

Наверх
Заказать звонок